Prisentazione

Présentation

Cunsigliu di Direttori

Le Conseil d'Administration

Composition du Conseil d’Administration de l’Office Public de l’Habitat de la Collectivité de Corse / Uffiziu Pùblicu di l’Alloghju di a Cullettività di Corsica au 15 juillet 2019

Présidente :

  • Madame Fabienne GIOVANNINI (élue de la Collectivité de Corse)

Vice-Président :

  • Monsieur Serge LINALE (Personnalité Qualifiée)

Représentants des Locataires :

  • Monsieur Johnny BERTRAND
  • Madame Alexandra VENTURA
  • Madame Marie-Dominique GIOVACCHINI
  • Monsieur Stéphane SBRAGGIA

Elus de la Collectivité de Corse :

  • Monsieur Pascal CARLOTTI
  • Monsieur François GIUDICI
  • Monsieur Louis POZZO DI BORGO
  • Madame Marie-Hélène PADOVANI
  • Madame Rosa PROSPERI

Personnalités Qualifiées désignées par la Collectivité de Corse :

  • Madame Michèle BELLONE
  • Madame Vanina LE BOMIN
  • Monsieur Jean-Louis MILANI
  • Monsieur Jean-Claude MORISON
  • Madame Marie-Pascale SIMONI-FAZI
  • Monsieur Marcel TORRACINTA

Représentants des organismes :

  • Monsieur Jean BRIGNOLE (STC)
  • Madame Anne COURTY (UDAF)
  • Monsieur Dominique GAMBINI (CAF)
  • Monsieur Serge SANTUNIONE (Action Logement)
  • Monsieur François-Xavier RIOLACCI (CGT)

Représentants des Locataires au Conseil d’Administration de l’Office Public de l’Habitat de la Collectivité de Corse / Uffiziu Pùblicu di l’Alloghju di a Cullettività di Corsica au 15 juillet 2019

  • M. Johnny BERTRAND
  • Mme Alexandra VENTURA
  • Mme Marie-Dominique GIOVACCHINI
  • M. Stéphane SBRAGGIA

Composition des Commissions du Conseil d’Administration de l’Office Public de l’Habitat de la Collectivité de Corse / Uffiziu Pùblicu di l’Alloghju di a Cullettività di Corsica au 15 juillet 2019

Bureau :

  • Mme Fabienne GIOVANNINI (Présidente)
  • M. Serge LINALE (Vice-Président)
  • Mme Rosa PROSPERI
  • Mme Michèle BELLONE
  • M. Francis GIUDICI
  • M. Stéphane SBRAGGIA
  • M. Jean-Claude MORISON

Commission d’Attribution des Logements :

  • Marie-Dominique GIOVACCHINI
  • Mme Vanina LE BOMIN
  • M. Jean-Louis MILANI
  • M. Louis POZZO DI BORGO
  • M. Marcel TORRACINTA

Conseil de Concertation Locative :

  • Mme Anne COURTY
  • M. Pascal CARLOTTI
  • Mme Marie-Hélène PADOVANI
  • M. Jean-Claude MORISON
  • M. Johnny BERTRAND
  • Mme Alexandra VENTURA
  • Mme Marie-Dominique GIOVACCHINI
  • M. Stéphane SBRAGGIA

Commission d’Orientation des Dossiers d’Impayé de Loyer :

  • Mme Anne COURTY
  • Mme Marie-Pascale SIMONI-FAZI
  • M. Stéphane SBRAGGIA
  • M. Dominique GAMBINI
  • M. Marcel TORRACINTA

Commission d’Appels d’Offres :

TITULAIRES

  • M. Louis POZZO DI BORGO (Président)
  • Mme Vannina LE BOMIN
  • M. Marcel TORRACINTA.

SUPPLEANTS

  • M. Pascal CARLOTTI (Président suppléant)
  • Mme Rosa PROSPERI
  • M. Jean-Claude MORISON

L'organigramme de l'OPH 2C